Subasta 884T, Lote # 217
Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con cubierta de polipiel negra, cajón, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decorado con rosetones, guías vegetales, mascarones híbridos, pináculos, y columnas torzales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 75 x 109.5 x 70 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |